PROTOTIPO

 NOTICIAS

SOBRE NOSOTROS

MACHOS

HEMBRAS

CAMADAS

CACHORROS

IN MEMORIAM

 EXPOSICIONES

 CAMPEONES

CONTACTOS

Ich.RAYA OSCURA Mastibe

5.5.2011

 evaluación de displasia de cadera: A - Libre

     evaluación de displasia de codo: 0/0

evaluación de OCD: negativo

16 meses

CAMPEONA INTERNACIONAL
GRAND CAMPEONA CHECO
GRAND CAMPEONA ESLOVAQUIA
CAMPEONA ÈMKU
CAMPEONA HUNGRÍA
CAMPEONA CHECO
CAMPEONA ESLOVAQUIA
CAMPEONA JOVEN CHECO
VENCEDORA JOVEN DE CLUB KMDPP
CAMPEONA JOVEN DE MOLOSS CLUB CZ
VENCEDORA DE PRAGA 2012
VENCEDORA DE ESLOVAQUIA 2014
3x VENCEDORA NACIONAL
VENCEDORA EXPOSICION ESPECIAL

MONOGRAFICA XXXIV - MEJOR HEMBRA

4x CAJC, 2x BOJ (Mejor Joven), 2x CAC HU, CAC A, 9x CAC CZ, 5x CAC CMKU, 8x CAC SK, CWC PL, 12x CACIB, 16x BOB (Mejor de Raza), BOS, 3. BIS CACHORRA, 4. BIS JOVEN HEMBRA, BIG 5.


camada-V y camada-X

después del nacimiento Raya - a la izquierda

7 días

13 días

28 días

29 días

6 semanas con madre Jenny

6 semanas con hermano Rubí

6 semanas

6 semanas

7 semanas con amigo

7 semanas con amigo

4 meses, primera exposicion

5 meses, "buena pera"

6 meses, 3.bis cachorro hembra

6 meses

9 meses

12 meses - Mejor de Raza

12 meses

16 meses

16 meses

casi 19 meses

26 meses

Mejor de Raza

BOS - ME, BIS - MN

 
Raya 2,5 años preñada 2,5 años con camada "V" MONOGRAFICA XXXIV, España - Mejor hembra

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

genealogía

ICH. ANULER ALANO

HD A/C, ED 0/0

CH. ELTON Z KRAJE SOKOLU

HD A

ICH. ENAMORADO ERNESTO MASTIBE

HD A 

CH. ULISES DE ABLANERA

ICH. ARCHIE MASTIBE
HD A 

CH. AYLEN Z KRAJE SOKOLU

HD C 

CH. IVOIRE DU OURSON DU GABIZOS
HD A  

ICH. DIANA FI-IT

ANAIS RIO RITA

CH. DORSDORF VICONTE DE CHICO

CH. SURCO DE VAJDEJERA

CH. NAOMI S TVERSKOVO PODVORJA

RINT VALERI BEATRICE

CH. MARCO

MOTLEY HOUSE ZLATA GOLD SHOW

ICH. JENNY  MASTIBE

HD A

ICH. BASIL MASTIFLAND

HD A

ICH. DAVIDOFF VON HAUS VOM STERALDTED

HD A

TERRY

ANKA DEL HALCONERO

IDA FI-IT

ADORE BAGHIRA

CH. HATA FI-IT

GOYA  MASTIBE

HD D

ICH. ENAMORADO ERNESTO MASTIBE

HD A 

CH. ULISES DE ABLANERA

ICH. ARCHIE  MASTIBE
HD A

ICH. CONNIE  MASTIBE

HD C

 

ICH.ARAK Z KRAJE SOKOLU
HD A

ELBA VILA DALIA
HD B/D

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

exposiciones

DATA

EXPOSICIÓN

JUEZ

CLASE

RESULTADO

10.9.2011

ESPECIAL - NEZAMYSLICE, CZ

JOZEF MRAVÍK, SK

MUY CACHORROS

MUY BIEN 2

17.9.2011

EUROPEO DE MOLOSS - GALANTA, SK

PEINADO ASENZI, E

MUY CACHORROS

MUY BIEN 1

18.9.2011

NACIONAL - BRNO

MARIA KAVCIC, SLO

MUY CACHORROS

MUY BIEN 1

9.10.2011

INTERNACIONAL - CESKE BUDEJOVICE, CZ

LEOS JANCIK, CZ

MUY CACHORROS

MUY BIEN 1

22.10.2011

INTERNACIONAL - POZNAN, PL

EWA BUKLAD, PL

MUY CACHORROS

MUY BIEN 1

23.10.2011

INTERNACIONAL - POZNAN, PL

OTAKAR VONDROUS, CZ

MUY CACHORROS

MUY BIEN 1

6.11.2011

INTERNACIONAL - PRAHA, CZ

JAROSLAV MATYAS, SK

CACHORROS

MUY BIEN 1

19.11.2011

INTERNACIONAL - NITRA, SK

NEMANJA JOVANOVIC, SRB

CACHORROS

MUY BIEN

20.11.2011

INTERNACIONAL - NITRA, SK

STEFAN STEFÍK, SK

CACHORROS

MUY BIEN, 3.BIS CACHORRO HEMBRA

20.11.2011

NACIONAL - BRNO, CZ

STEFAN STEFÍK, SK

CACHORROS

MUY BIEN 1

1.4.2012

INTERNACIONAL - CESKE BUDEJOVICE, CZ

MIROSLAV VÁCLAVÍK, CZ

JOVENES

EXCELENTE 1, CAJC, BOJ - MEJOR JOVEN

15.4.2012

NACIONAL - OSTRAVA, CZ

STEFAN STEFÍK, SK

JOVENES

EXCELENTE 1, CAJC

6.5.2012

INTERNACIONAL - PRAHA, CZ

LYUDMILA TCHISTIAKOVA, RUS

JOVENES

EXCELENTE 2

12.5.2012

CLUB MDPP - HLUCIN, CZ

TIBOR HAVELKA, SK

JOVENES

EXCELENTE 1, CAJC, VENCEDORA JOVEN DE CLUB, BOB             4.BIS JOVEN HEMBRA          CAMPEONA JOVEN CHECO

19.5.2012

MUNDIAL DE CLUB - ANIF, A

LEMO NIKSA, HR

JOVENES

EXCELENTE 2

20.5.2012

MUNDIAL - SALZBURG, A

RAFAEL MALO ALCRUDO, E

JOVENES

MUY BIEN 2 (DE 5 HEMBRAS)

25.8.2012

INTERNACIONAL - DEBRECEN, HU

SIKLÓSI BÉLA, HU

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, CACIB, BOB

26.8.2012

INTERNACIONAL - DEBRECEN, HU

PAPP LÁSZLÓ, HU

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, CACIB, BOB    CAMPEONA HUNGRÍA

30.9.2012

INTERNACIONAL - TULLN, A

NEMANJA JOVANOVIC, SRB

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, CACIB, BOB

3.11.2012

INTERNACIONAL - PRAGA, CZ

GABRIELA RIDARCIKOVA, SK

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, CAC CMKU, CACIB, BOB, VENCEDORA DE PRAGA

4.11.2012

INTERNACIONAL - PRAGA, CZ

DUSAN PAUNOVIC, SRB

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, RES.CACIB

1.12.2012

INTERNACIONAL "DUO CACIB" - NITRA, SK

MILAN BIROS, SK

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, CACIB, BOB

2.12.2012

INTERNACIONAL "DUO CACIB" - NITRA, SK

MAGDALENA KOZLOWSKA, PL

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, CACIB, BOB

6.1.2013

NACIONAL - BRNO, CZ

STEFAN STEFÍK, SK

INTERMEDIA

EXC. 1, CAC, VENCEDORA NACIONAL, CAC CMKU, BOB, BIG 5.

3.2.2013

INTERNACIONAL "DUO CACIB"- BRNO, CZ

THEVENON BENOIT, FR

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC               CAMPEONA CHECO

4.5.2013

MOLOSS CLUB CZ - ZBRASLAV U BRNA, CZ

THEVENON BENOIT, FR

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC

10.8.2013

ESPECIAL - NEMCICE U KOLINA, CZ

MIROSLAV VÁCLAVÍK, CZ

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, VENCEDORA EXPOSICION ESPECIAL, BOB, BOS

25.8.2013

NACIONAL - MLADÁ BOLESLAV, CZ

VLADIMÍR ADLT, CZ

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, VENCEDORA NACIONAL, CAC CMKU, BOB

7.9.2013

MOLOSS CLUB ESLOVAQUIA, KAMENNY MLYN, SK

GEORGE SCHOGOL, GEORGIA

ABIERTA

EXCELENTE 1, CAC, VENCEDORA DE MOLOSS CLUB SK, BOB

1.3.2014

INTERNACIONAL - ZIELONA GÓRA, PL

WALDEMAR MROWIEC, PL

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CWC, CACIB, MEJOR HEMBRA                     CAMPEONA INTERNACIONAL

29.3.2014

INTERNACIONAL "NITRADOG" - NITRA, SK

DUSAN KURIS, SK

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, CACIB, BOB                                            CAMPEONA ESLOVAQUIA

30.3.2014

INTERNACIONAL "NITRADOG" - NITRA, SK

ANATOLI ZHUK, BL

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, CACIB, BOB

30.5.2014 NACIONAL - SENEC, SK TERÉZIA GARGUŠOVÁ, SK CAMPEONES EXCELENTE 1, CAC, VENCEDORA DE ESLOVAQUIA, BOB
22.6.2014 INTERNACIONAL "INTERCANIS" - BRNO, CZ TIBOR HAVELKA, SK CAMPEONES EXCELENTE 1, CAC, CACIB, CAC ÈMKU, BOB
GRAND CAMPEONA CHECO, CAMPEONA ÈMKU
16.8.2014 INTERNACIONAL "DUODANUBE" - BRATISLAVA, SK MIJO FURY, CRO CAMPEONES EXCELENTE 1, CAC, CACIB, BOS
GRAND CAMPEONA ESLOVAQUIA
17.8.2014 INTERNACIONAL "DUODANUBE" - BRATISLAVA, SK ANATOLI ZHUK, BL CAMPEONES EXCELENTE 1, CAC, CACIB, BOB
6.9.2014 MONOGRAFICA NACIONAL XXXIV - VILLAFRANCA DEL BIERZO, ES TOMAS FAMILIAR MORAN, ES CAMPEONES EXCELENTE 1, MEJOR HEMBRA
 (111 ME)
25.10.2014 EUROPEO BRNO, CZ MILIVOJE UROŠEVIÆ, SRB CAMPEONES EXCELENTE 2, RES.CAC
26.10.2014 NACIONAL BRNO, CZ TIBOR HAVELKA, SK CAMPEONES EXCELENTE 1, CAC, VENCEDORA NACIONAL, BOB