PROTOTIPO

 NOTICIAS

SOBRE NOSOTROS

MACHOS

HEMBRAS

CAMADAS

CACHORROS

IN MEMORIAM

 EXPOSICIONES

 CAMPEONES

CONTACTOS

ICh.JENNY Mastibe

20.12.2007

Evaluación de displasia de cadera A - Libre

INTERNACIONAL CAMPEONA
CAMPEONA VETERANO DE CHECO
VENCEDORA DE EUROPEO VDH 2010
VENCEDORA DEL CENTRAL-ORIENTAL EUROPEO 2010
GRAND CAMPEONA CHECO
GRAND CAMPEONA ESLOVAQUIA
CAMPEONA CHECO
CAMPEONA ESLOVAQUIA
CAMPEONA POLONIA
CAMPEONA AUSTRIA
CAMPEONA ESLOVENIA
CAMPEONA JOVEN CHECO
CAMPEONA JOVEN ESLOVAQUIA
VENCEDORA DE CLUB KMDPP 2009
VENCEDORA DE MOLOSS CLUBU CZ 2009
VENCEDORA DE CLUB MCA 2010 (Moloss club de Austria)
GRAND PRIX SLOVAKIA WINNER 2009
EAST WINNER 2010
VENCEDORA CENTENARIO EXPOSICION
2x VENCEDORA   NACIONAL
MEJOR JOVEN
VENCEDORA DE CLASE
VENCEDORA DE BRNO

5x CZ CAJC, 2x SK CAJC, 8x SK CAC, 12x CZ CAC, 2x CAC SI, 3x CWC, 2x D CAC, 4x CACA, 2x HU CAC, 16x CACIB, 3x BOV, 10x BOB, BIG 2.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

camada "P" y camada "R"

6 semanas

8 semanas

8 semanas

9 semanas con madre Goya

3 meses

8,5 meses-Barrios de Luna - 2.lugar

8,5 meses - Monografica XXVIII Valencia de Don Juan - 2.lugar

8,5 meses en Espana

9 meses con hermana Joko

12 meses

14 meses

15 meses-Exposicion nacional Nitra-BIG 2.

casi 16 meses

casi 18 meses

21 meses

25 meses

con hijo Primus

con Alano

con cachorros

3,5 años

6 años con hija Raya

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 años

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

genealogía

ICH. BASIL MASTIFLAND             HD A                  VENCEDOR DEL EUROPEO 2003, CAMPEÓN INTERNACIONAL, CAMPEON POLONIA, CAMPEON RUSSIA

ICH. DAVIDOFF VON HAUS VOM STERALDTED     HD A      VENCEDOR DEL EUROPEO 2003, CAMPEÓN INTERNACIONAL

TERRY

ANKA DEL HALCONERO

IDA FI-IT

ADORE BAGHIRA                                                                         VENCEDOR DEL MUNDO 1996

CH. HATA FI-IT                                                                          CAMPEONA RUSIA, CAMPEONA RKF, CAMPEONA BELORUSIA

GOYA  MASTIBE

ICH. ENAMORADO ERNESTO MASTIBE          HD A       CAMPEÓN INTERNACIONAL, CAMPEON CHECO

CH. ULISES DE ABLANERA                                                    VENCEDOR DEL MUNDO 2001, CAMPEON AEPME, CAMPEON ESPANA

ICH. ARCHIE MASTIBE              HD A                               VENCEDORA DEL MUNDO 2002, VENCEDORA DEL EUROPEO 2000, CAMPEONA INTERNACIONAL, CAMPEONA CHECO, CAMPEONA AUSTRIA, CAMPEONA POLONIA, CAMPEONA ESLOVAQUIA

ICH. CONNIE  MASTIBE                  HD C                                   VENCEDORA JOVEN DEL MUNDO 2002, VENCEDORA DEL EUROPEO 2003, CAMPEONA INTERNACIONAL, CAMPEONA CHECO, CAMPEONA AUSTRIA, CAMPEONA POLONIA, CAMPEONA ESLOVAQUIA

ICH. ARAK Z KRAJE SOKOLU          HD A                 VENCEDOR JOVEN DEL MUNDO 2000, VENCEDOR JOVEN DEL EUROPEO 2000, CAMPEON INTERNACIONAL, CAMPEON CHECO, CAMPEON AUSTRIA

ELBA VILA DALIA

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

exposiciones

DATA

EXPOSICIÓN

JUEZ

CLASE

RESULTADO

13.4.2008

NACIONAL - OSTRAVA - CZ

OTAKAR VONDROUS, CZ

MUY CACHORROS

MB 1

17.5.2008

CLUB - MLADÁ BOLESLAV - CZ

JOSE MIGUEL ROY ANGLADA, E

MUY CACHORROS

MB 2

31.8.2008

INTERNACIONAL - MLADÁ BOLESLAV - CZ

JOSEF NEMEC, CZ

CACHORROS

MB 2

13.9.2008

MONOGRAFICA XXVIII - VALENCIA DE DON JUAN - E

LUIS ESQUIRÓ BOLANOS, E

CACHORROS

MB 2 (11 hembras)

14.9.2008

BARRIOS DE LUNA - E

ADOLFO MARTINEZ NOGUERA, E

CACHORROS

MB 2 (11 hembras)

21.9.2008

NACIONAL - ZIELONA GÓRA - PL

EWA BUKLAD, PL

JOVENES

EXCELENTE 1, MEJOR JOVEN, MEJOR DE RAZA

27.9.2008

INTERNACIONAL - CESKÉ BUDEJOVICE - CZ

ANDRAS POLGAR, CZ

JOVENES

EXCELENTE 1, CAJC

2.11.2008

INTERNACIONAL - NITRA - SK

VIERA STAVIARSKA, SK

JOVENES

EXCELENTE 1, CAJC

16.11.2008

INTERNACIONAL - PRAG - CZ

KATERINA BECKOVA, CZ

JOVENES

EXCELENTE 1, CAJC

10.1.2009

NACIONAL - OLOMOUC - CZ

BOZENA OVESNA, CZ

JOVENES

EXCELENTE 1, CAJC    CAMPEONA CHECO JOVEN

25.1.2009

INTERNACIONAL - TRENCIN - SK

GABRIELA RIDARCIKOVA, SK

JOVENES

EXCELENTE 1, CAJC

7.2.2009

INTERNACIONAL - BRNO - CZ

VLADIMIR MOJZIS, CZ

JOVENES

EXCELENTE 1, CAJC

8.2.2009

INTERNACIONAL - BRNO - CZ

JANUSZ OPARA, PL

JOVENES

EXCELENTE 1, CAJC

21.3.2009

INTERNACIONAL - KATOWICE - PL

KRYSTYNA OPARA, PL

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CWC, RES.CACIB

29.3.2009

NACIONAL - NITRA - SK

OTAKAR VONDROUŠ, CZ

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, MEJOR DE RAZA, 2.BIG                           CAMPEONA ESLOVAQUIA JOVEN

5.4.2009

INTERNACIONAL - WIESELBURG - A

PHYLLIS PODUSCHKA-AIGNER, A

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CACA, CACIB, MEJOR DE RAZA

26.4.2009

INTERNACIONAL - CESKE BUDEJOVICE - CZ

LEOS JANCIK, CZ

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, RES.CACIB

3.5.2009

INTERNACIONAL - PRAHA - CZ

OLGA DOLEJSOVA, CZ

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, RES.CACIB

9.5.2009

CLUB - HLUCIN - CZ

HANS BIERWOLF, A

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, VENCEDORA DE CLUB, BOB

10.5.2009

INTERNACIONAL - BRATISLAVA - SK

ANDON TODOROV, BG

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, RES.CACIB

16.5.2009

MOLOSS CLUB CZ - MLADÁ BOLESLAV - CZ

DANIEL MEEREMANS, B

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, VENCEDORA DE CLUB

24.5.2009

INTERNACIONAL - LITOMERICE - CZ

BOZENA OVESNA, CZ

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, CACIB, BOB

7.6.2009

INTERNACIONAL - NITRA - SK

VLADIMIR PISKAY, SK

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, CACIB, GRAND PRIX SLOVAKIA WINNER 2009, BOB

14.6.2009

NACIONAL - KLATOVY - CZ

JOSEF HODAN, CZ

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, NACIONAL VENCEDORA

28.6.2009

INTERNACIONAL - BRNO - CZ

VIERA STAVIARSKA, SK

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, VENCEDORA DE BRNO, CACIB, BOB

23.8.2009

ÖKV CENTENARIO - WELS - A

HANS BIERWOLF, A

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CACA, CACIB, VENCEDORA CENTENARIO EXPOSICION

30.8.2009

INTERNACIONAL - MLADA BOLESLAV - CZ

VLADIMIR ADLT, CZ

INTERMEDIA

EXCELENTE 1, CAC, CACIB, BOB

9.1.2010

NACIONAL - OLOMOUC - CZ

LEOS JANCIK, CZ

ABIERTA

EXCELENTE 1, CAC            CAMPEONA CHECO

23.1.2010

NACIONAL - GLOGOW, PL

PIOTR BACHURZEWSKI, PL

ABIERTA

EXCELENTE 1, CWC

24.1.2010

INTERNACIONAL - TRENCIN, SK

PETR REHANEK, CZ

ABIERTA

EXCELENTE 1, CAC, RES.CACIB

6.2.2010

INTERNACIONAL DUO CACIB - BRNO, CZ

MIROSLAV VÁCLAVÍK, CZ

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, CACIB

7.2.2010

INTERNACIONAL DUO CACIB - BRNO, CZ

PETR REHANEK, CZ

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, CACIB

21.2.2010

INTERNACIONAL "EAST CUP" - PRESOV, SK

STEFAN STEFÍK, SK

ABIERTA

EXCELENTE 1, CAC, CACIB, EAST WINNER

6.3.2010

NACIONAL - DRZONKÓW, PL

MARIA BRUSKA, PL

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CWC            CAMPEONA POLONIA

11.4.2010

NACIONAL - OSTRAVA, CZ

BOZENA OVESNÁ, CZ

CAMPEONES

 EXCELENTE 1, CAC, VENCEDOR NACIONAL                            GRAND CAMPEONA CHECO

7.5.2010

INTERNACIONAL - DORTMUND "VDH - EUROPASIEGER", D

JÜRGEN SAUER, D

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, CACIB, VENCEDORA DE EUROPEO VDH, BOB, CLUB CAC        INTERNACIONAL CAMPEONA

8.5.2010

CLUB MCA (Moloss club de Austria) SOMMEREIN, A

PHYLLIS PODUSCHKA-AIGNER, A

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, VENCEDORA DE CLUB MCA, BOB

9.5.2010

INTERNACIONAL - SALZBURG, A

BOJAN MATAKOVIC, HR

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, CACIB,   CAMPEONA AUSTRIA

16.5.2010

X.CENTRAL-ORIENTAL EUROPEO - BRATISLAVA, SK

GABRIELA RIDARCIKOVA, SK

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, CACIB, VENCEDORA DEL CENTRAL-ORIENTAL EUROPEO

12.6.2010

INTERNACIONAL - PECS, HU

RUI OLIVEIRA, P

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, CACIB

13.6.2010

INTERNACIONAL - PECS, HU

ALFONSO THOVARY DEL SOLAR, E

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, CACIB

27.6.2010

MUNDIAL - HERNING, DK

RAFAEL MALO ALCRUDO, E

ABIERTA

EXCELENTE 1, CAC, RES.CACIB

21.8.2010

INTERNACIONAL "DUODANUBE" - BRATISLAVA, SK

HANS BIERWOLF, A

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, CACIB

29.9.2010

EUROPEO ESLOVENIAN CLUB - CELJE, SI

RAFAEL MALO ALCRUDO, E

ABIERTA

EXCELENTE 1, CAC

30.9.2010

EUROPEO - CELJE, SI

GIULIO BEZZECCHI , IT

ABIERTA

EXCELENTE 1, CAC, RES.CACIB, CAMPEONA ESLOVENIA

23.9.2011

INTERNACIONAL - TRENCIN, SK

DUSAN KURIS, SK

CAMPEONES

EXCELENTE 1, CAC, CACIB, GRAND CAMPEONA ESLOVAQUIA

10.4.2016 NACIONAL - OSTRAVA, CZ VLADIMÍR PISKAY, SK VETERANOS EXCELENTE 1, BOV - MEJOR VETERAN
01.5.2016 INTERNACIONAL - PRAHA, CZ OTAKAR VONDROUS, CZ VETERANOS EXCELENTE 1, BOV - MEJOR VETERAN
07.5.2016 CLUB - HLUCIN, CZ ANDRAS POLGAR VETERANOS EXCELENTE 1, BOV - MEJOR VETERAN, CAMPEONA VETERAN DE CHECO