PROTOTIPO

 NOTICIAS

SOBRE NOSOTROS

MACHOS

HEMBRAS

CAMADAS

CACHORROS

IN MEMORIAM

 EXPOSICIONES

 CAMPEONES

CONTACTOS

EXPOSICIONES

26.10.2013 EXPOSICION INTERNACIONAL "DANUBE DUO CACIB" en BRATISLAVA, Eslovaquia

Juez: Juan Naveda, España


21.09.2013 XXXIII MONOGRAFICA NACIONAL en ÁVILA

Juez: Juan Naveda, España

... AQUÍ


07.09. EXPOSICION DE MOLOSS CLUB ESLOVAQUIA

Juez: George Schogol, Georgia

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase abierta machos

Carlos Temudžin    *18.11.2008

(Alcazár Temudžin x Pinta de Cerro del Viento)

Muy Bien 1

clase campeones machos

Jumbo z Kraje sokolů    *5.10.2009

(Rodo de Valdejera x Chanel Zaark Mastibe)

no ser juzgado

clase intermedia hebras

Alcora Ultra Maxima    *7.1.2012

(Dali de la Aljabara x Uma Tornádo Erben)

Muy Bien 1

clase abierta hembras

Raya Oscura Mastibe    *5.5.2011

(Anuler Alano x Jenny Mastibe)

Excelente 1, CAC

clase abierta hembras

Athine Dartibo    *20.4.2010

(Amigo Zeus Bis Mastibe  x Rebele Tornádo Erben)

Excelente 2, RES.CAC

clase campeones hebras

Qwendy Mastibe    *28.6.2010

(Astone del Dharmapuri  x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, Vencedora de Club, BOB


10.08.2013 EXPOSICION ESPECIAL Y CLUB NEMCICE U KOLINA, CZ

Juez: Miroslav Vaclavik, CZ

Álbum de fotos con los resultados AQUÍ.

 


17.05.2013 EXPOSICION MUNDIAL en BUDAPEST, Hungría

Juez: Carlos Fernandez-Renau, España

Más AQUÍ.

 


03.02.2013 EXPOSICION INTERNACIONAL "DUO CACIB" BRNO, CZ

Juez: Thevenon Benoit, Francía

 


20.05.2012 EXPOSICION MUNDIAL en SALZBURG, Austria

Juez: Rafael Malo Alcrudo, España

fotos AQUÍ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase cachorros machos

Toro del Dharmapuri    *27.10.2011

(Ugo del Dharmapuri x Makumba de Montes del Pardo)

Muy Bien

clase cachorros machos

Elfonso Tornádo Erben    *1.10.2011

(Dali de la Aljabara x Sofia Sol Tornádo Erben)

absent

 

clase jovenes machos

Capitan    *28.12.2010

(Ronaldo de Babia x Brenda de Reciecho)

Excelente 1, Vencedor Mundial Joven, Mejor joven

clase jovenes machos

Thor del Dharmapuri    *23.12.2010

(Soberbio de Montes del Pardo x Gaya del Dharmapuri)

Excelente 2

clase jovenes machos

Diamond Tornádo Erben    *12.6.2011

(Dali de la Aljabara x Eleonore Lu Dareva)

Muy Bien 3

clase jovenes machos

Winner Show Defender    *24.12.2010

(Azabache de la Robera del Pas x Ara II de Babia)

Muy Bien 4

clase intermedia machos

Ydalgo Leon Tornádo Erben    *17.8.2010

(Brutus del Dharmapuri x Sofia Sol Tornádo Erben)

Excelente 1, CACA, CACIB, Vencedor Mundial, BOB

clase intermedia machos

Valents House Tiger    *20.9.2010

(Azabache de la Robera del Pas x Primavera Tornádo Erben)

Excelente 2, Res.CACA

clase intermedia machos

Raja del Dharmapuri    *23.9.2010

(Titan del Dharmapuri x Orsa del Dharmapuri)

Excelente 3

clase abierta machos

Ugo del Dharmapuri    *29.1.2007

(Pento de las Canadas x Perla de Montes del Pardo)

Excelente 1, CACA

clase abierta machos

Severo de Filandon    *20.11.2009

(Surco de Fuente Mimbre x Luna de Filandon)

Excelente 2, Res.CACA

clase abierta machos

Dante del Dharmapuri    *12.11.2008

(Limon de Campollano x Maya del Dharmapuri)

Excelente 3

clase abierta machos

Nando Fre-Su    *16.9.2009

(Sanson del Dharmapuri x Rica Fre-Su)

Excelente 4

clase abierta machos

Dark Angel de la Monte du Col    *16.11.2009

(Basto de la Grande Creta Lago x Barda de Cam Morato)

Muy Bien

clase abierta machos

Tarzan Tornádo Erben    *12.3.2009

(Ramonet x Florita Mája Tornádo Erben)

absent

 

clase abierta machos

Puma del Dharmapuri    *23.8.2009

(Ugo del Dharmapuri x Fani)

absent

 

clase campeones machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CACA, Res.CACIB

clase campeones machos

Titan del Dharmapuri    *5.8.2008

(Rubi de Montes del Pardo x Julieta de Campollano)

Excelente 2, Res.CACA

clase campeones machos

Rodo de Valdejera    *23.8.2007

(Nistos de Valdejera x Vita de Valdejera)

Excelente 3

clase campeones machos

Bosco Danca Cotufa    *9.1.2010

(Watson Danca Cotufa x Sara de Valdejera)

Excelente 4

clase campeones machos

Neron de Filandon    *12.7.2006

(Dumbo de Reciecho x Troya de Buxionte)

absent

 

clase jovenes hembras

Winner Show Dukessa    *24.12.2010

(Azabache de la Robera del Pas x Ara II de Babia)

Muy Bien 1

clase jovenes hembras

Raya Oscura Mastibe    *5.5.2011

(Anuler Alano x Jenny Mastibe)

Muy Bien 2

clase jovenes hembras

Valent House Isabelle    *30.11.2010

(Azabache de la Robera del Pas x Ursa Tornádo Erben)

Muy Bien 3

clase jovenes hembras

Valent House Lurdes    *26.4.2011

(Qerubio Tornádo Erben x Syra)

Muy Bien 4

clase jovenes hembras

Casablanca Tornádo Erben    *16.4.2011

(Dali de la Aljabara x Lois Tornádo Erben)

Muy Bien

clase jovenes hembras

Delfine Tornádo Erben    *12.6.2011

(Dali de la Aljabara x Eleonore Lu Dareva)

absent

 

clase intermedia hembras

Bravo Mastiff Affable Smail    *1.1.2008

(Trez de Bao la Madera x Violetta de Vida)

Excelente 1, CACA, CACIB, Vencedora Mundial

clase intermedia hembras

Tizona de Hazas de Cesto    *18.8.2010

(Bandolero de Hazas de Cesto x Corona de Hazas de Cesto)

Excelente 2, Res.CACA

clase intermedia hembras

Qwendy Mastibe    *28.6.2010

(Astone del Dharmapuri x Goya Mastibe)

Excelente 3

clase abierta hembras

Inca de Hazas de Cesto    *5.5.2010

(Fernando de Valdejera x Kira de Hazas de Cesto)

Excelente 1, CACA, Res.CACIB

clase abierta hembras

Spagna del Dharmapuri    *22.6.2010

(Ugo del Dharmapuri x Margherita del Dharmapuri)

Excelente 2, Res.CACA

clase abierta hembras

Lois Tornádo Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Mája Tornádo Erben)

Excelente 3

clase abierta hembras

Orsa del Dharmapuri    *8.12.2007

(Gastone del Dharmapuri x Concita del Dharmapuri)

Excelente 4

clase abierta hembras

Motley House Abis Delight Ice    *29.1.2010

(Motley House Lays Gold Show Asso x Rint Valeri Vivien)

Excelente

clase abierta hembras

Fanny de Kerbillio    *12.3.2010

(Akiles de Hazas de Cesto x Comete)

Muy Bien

clase abierta hembras

Aime Abertura    *11.3.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Holly Mastibe)

Muy Bien

clase campeones hembras

Sofia Sol Tornádo Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornádo Erben)

Excelente 1, CACA

clase campeones hembras

Daphné z Polabských blat    *14.5.2009

(Sargon de Filandon x Rea de Cueto Negro)

Excelente 2, Res.CACA

clase campeones hembras

Aes    *2.12.2008

(Seo de Torreanaz x Saya)

absent

 

clase campeones hembras

Ara II de Babia    *25.8.2008

(Bardon de Montes del Pardo x Chana de Babia)

absent

 

19.05.2012 EXPOSICION MUNDIAL DE CLUB en ANIF, Austria

Juez: Lemo Niksa, HR

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

FOTO

clase jovenes machos

Winner Show Defender    *24.12.2010

(Azabache de la Robera del Pas x Ara II de Babia)

Excelente 1, Vencedor Mundial Joven de Club

 

clase intermedia machos

Valent House Tiger    *30.11.2010

(Azabache de la Robera del Pas x Primavera Tornádo Erben)

Excelente 1, CACA

 

clase abierta machos

Severo de Filandon    *20.11.2009

(Surco de Fuente Mimbre x Luna de Filandon)

Excelente 1, CACA

 

clase campeones machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CACA, Vencedor Mundial de Club, BOB, BIS

 

clase campeones machos

Bosco Danca Cotufa    *9.1.2010

(Watson Danca Cotufa x Sara de Valdejera)

Excelente 2, Res.CACA

 

clase jovenes hembras

Winner Show Dukessa    *24.12.2010

(Azabache de la Robera del Pas x Ara II de Babia)

Excelente 1, Vencedora Mundial Joven de Club

 

clase jovenes hembras

Raya Oscura Mastibe    *5.5.2011

(Anuler Alano x Jenny Mastibe)

Excelente 2

 

clase jovenes hembras

Valent House Isabelle    *30.11.2010

(Azabache de la Robera del Pas x Ursa Tornádo Erben)

Excelente 3

 

clase jovenes hembras

Valent House Lurdes    *26.4.2011

(Qerubio Tornádo Erben x Syra)

Excelente 4

 

clase intermedia hembras

Bravo Mastiff Affable Smail    *1.1.2008

(Trez de Bao la Madera x Violetta de Vida)

Excelente 1, CACA, Vencedora Mundial de Club

 

clase intermedia hembras

Tizona de Hazas de Cesto    *18.8.2010

(Bandolero de Hazas de Cesto x Corona de Hazas de Cesto)

Excelente 2, Res.CACA

 

clase abierta hembras

Motley House Abis Delight Ice    *29.1.2010

(Motley House Lays Gold Show Asso x Rint Valeri Vivien)

Excelente 1, CACA

 

clase abierta hembras

Aime Abertura    *11.3.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Holly Mastibe)

Excelente 2, Res.CACA

 

clase campeones hembras

Qwendy Mastibe    *28.6.2010

(Astone del Dharmapuri x Goya Mastibe)

Excelente 1, CACA

 

clase campeones hembras

Ara II de Babia    *25.8.2008

(Bardon de Montes del Pardo x Chana de Babia)

absent

 

 


15.4.2012 EXPOSICION NACIONAL en OSTRAVA, cz

Juez: Stefan Stefík, SK

Gracias Petra Richterova por las fotografías.

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase jovenes machos

Dave Tornádo Erben    *12.6.2011

(Dali de la Aljabara x Eleonore Lu Dareva)

Muy Bien 2

clase jovenes machos

Bello Black Hanar    *3.2.2011

(Quanto Tornádo Erben x Azura Blac Hanar)

Excelente 1, CAJC, BOJ

clase jovenes hembras

Raya Oscura Mastibe    *5.5.2011

(Anuler Alano x Jenny Mastibe)

Exelente 1, CAJC

clase intermedia hembras

Ysis Tornádo Erben    *17.8.2010

(Brutus del Dharmapuri x Sofia Sol Tornádo Erben)

Excelente 1, CAC

clase abierta hembras

Aiša Abertura    *11.3.2010

(Aragon vom Eisinger Land  x Holly Mastibe)

Muy Bien 1

clase campeones hembras

Qwendy Mastibe    *28.6.2010

(Astone del Dharmapuri  x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, Vencedora Nacional, BOB, 4.BIG


01.04.2012 EXPOSICION INTERNACIONAL en CESKE BUDEJOVICE, CZ

Juez: Miroslav Václavík, CZ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase jovenes machos

Dave Tornádo Erben    *12.6.2011

(Dali de la Aljabara x Eleonore Lu Dareva)

Excelente 1, CAJC

clase intermadia machos

Vacceo de Fuente Mimbre    *20.6.2010

(Canonero de Fuente Mimbre x Quintana de Fuente Mimbre)

Excelente 1, CAC, CACIB

clase abierta machos

Saimon Jack Tornádo Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornádo Erben)

Muy Bien

 

clase muy cachorros hembras

Zarmon de Celly Gachí para Mastibe    *17.10.2011

(Ebano de Anaise x Julia Mastibe)

absent

 

clase cachorros hembras

Emily Tornádo Erben    *1.10.2011

(Dali de la Aljabara x Sofia Sol Tornádo Erben)

absent

 

clase jovenes hembras

Raya Oscura Mastibe    *5.5.2011

(Anuler Alano x Jenny Mastibe)

Excelente 1, CAJC, BOJ - Mejor Joven

clase intermedia hembras

Qwendy Mastibe    *28.6.2010

(Astone del Dharmapuri  x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB - Mejor de Raza

clase abierta hembras

Ashley Abertura    *11.3.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Holly Mastibe)

Excelente 1

 

clase campeones hembras

Sofia Sol Tornádo Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornádo Erben)

Excelente 1, CAC, Res. CACIB


Exposiciones de ano 2011

Exposiciones de año 2010

Exposiciones de años 2008 y 2009