PROTOTIPO

 NOTICIAS

SOBRE NOSOTROS

MACHOS

HEMBRAS

CAMADAS

CACHORROS

IN MEMORIAM

 EXPOSICIONES

 CAMPEONES

CONTACTOS

EXPOSICIONES  año 2011

06.11.2011 EXPOSICION INTERNACIONAL en PRAGUE, CZ

Juez: Jaroslav Matyas, Eslovaquia

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase cachorros machos

Bongo Tornádo Erben    *13.2.2011

(Quanto Tornádo Erben x Playa Dorada Tornádo Erben)

Muy Bien 1

clase intermedia machos

Vacceo de Fuente Mimbre    *20.6.2010

(Canonero de Fuente Mimbre x Quintana de Fuente Mimbre)

Excelente 1, CAC

clase abierta machos

Amon Esem    *25.8.2009

(Rodo de Valdejera x Envy Lu Dareva)

Excelente 1, CAC

clase campeones machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB

clase campeones machos

Quanto Tornádo Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Lu Dareva)

Excelente 2, res.CAC, res.CACIB

clase muy cachorros hembras

Avion Via Sabebe    *8.5.2011

(Andreas Samael x Daphne z Polabských Blat)

Muy Bien 1

clase cachorros hembras

Raya Oscura Mastibe    *5.5.2011

(Anuler Alano x Jenny Mastibe)

Muy Bien 1

clase jovenes hembras

Zarah Tornádo Erben    *21.8.2010

(Quanto Tornádo Erben x Roxana Tornádo Erben)

Excelente 1, CAJC, BOJ (Mejor joven)

clase intermedia hembras

Xara Grace Tornádo Erben    *7.5.2010

(Quanto Tornádo Erben x Florita Mája Tornado Erben)

Excelente 1, CAC

clase intermedia hembras

Qwendy Mastibe    *28.6.2010

(Astone del Dharmapuri  x Goya Mastibe)

Excelente 2, res. CAC

clase abierta hembras

Daphne z Polabských Blat    *14.5.2009

(Freon z Kraje sokolu x Abbigail z Polabských Blat)

Excelente 1, CAC, CACIB

clase abierta hembras

Amina z Bubákova    *2.10.2009

(Rodo de Valdejera x Allivia z Polabských Blat)

Excelente 2, res.CAC

clase campeones hembras

Desire z Polabských Blat    *14.5.2009

(Freon z Kraje sokolu x Abbigail z Polabských Blat)

Excelente 1, CAC, res.CACIB

 


23.10.2011 EXPOSICION INTERNACIONAL en POZNAN, Polonia

Juez: Otakar Vondrous, CZ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase abierta machos

Nando Fre-Su    *2.3.2010

(Sanson del Dharmapuri x Rica Fre-Su)

Excelente 1, CWC, CACIB, Vencedor de Polonia, BOB

clase abierta machos

Eldorado Ludareva    *5.10.2006

(Druso de la Aljabara x Franchesca Mastibe)

absent

 

clase muy cachorros

Raya Oscura Mastibe    *5.5.2011

(Anuler Alano x Jenny Mastibe)

Muy Bien 1

clase muy cachorros

Juvita Lu Dareva    *22.6.2011

(Lucero Mastibe x Evita Lu dareva)

Muy Bien 2

clase intermedia hembras

Qwendy Mastibe    *28.6.2010

(Astone del Dharmapuri  x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, CACIB, Vencedora de Polonia

clase abierta hembras

Atena Esem    *25.8.2009

(Rodo de Valdejera x Envy Lu Dareva)

Excelente 1, CWC, Res.CACIB

clase abierta hembras

Astina Esem    *25.8.2009

(Rodo de Valdejera x Envy Lu Dareva)

absent

 

09.10.2011 EXPOSICIONES INTERNACIONAL CESKE BUDEJOVICE, CZ

Juez: Leos Jancik, CZ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase jovenes machos

Vacceo de Fuente Mimbre    *20.6.2010

(Canonero de Fuente Mimbre x Quintana de Fuente Mimbre)

Excelente 1, CAJC, BOJ

clase muy cachorros hembras

Raya Oscura Mastibe    *5.5.2011

(Anuler Alano x Jenny Mastibe)

Muy Bien 1

clase intermedia hembras

Qwendy Mastibe    *28.6.2010

(Astone del Dharmapuri  x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB, 2.BIG

clase abierta hembras

Umberta Lili Tornádo Erben    *6.8.2009

(Ugo del Dharmapuri x Lois Tornádo Erben)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase abierta hembras

Aime Abertura    *11.3.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Holly Mastibe)

Excelente 2, Res.CAC


08.07.2011 CAMPEONATO DE FRANCIA en PARIS

Juez: M. Pocas Joao Vasco, Portugal

 Galería de fotos AQUÍ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase intermedia machos

Motley House Yuvelir Dushi    *17.11.2009

(Motley House Lays Gold Show Asso x Rint Valeri Vanessa)

Excelente 1

clase intermedia machos

Mambo de el Agostadero    *16.12.2009

(Emir de Jusiante x Uma Thurman de el Agostadero)

Excelente 2

clase abierta machos

Dark Angel de la Montee du Col    *1.1.2008

(Basto del Grande Creta Lago x U´bartda)

Excelente 1, CACS

clase abierta machos

Wilki de Bao la Madera    *22.4.2008

(Caton x Encina de Bao la Madera)

Excelente 2, R.CACS

clase abierta machos

Faust de Kerbillio    *12.3.2010

(Akiles de Hazas de Cesto x Comete)

Excelente 3

clase abierta machos

Aquiles    *20.2.2009

(Egipcio de Montes del Pardo x Bartola de Montes del Pardo)

Excelente 4

clase abierta machos

Joselito Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente

clase abierta machos

Cesar    *12.9.2007

(Algarrobo x Vaguera du Chemin des Puits Tornants)

Bien

clase abierta machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

absent

 

clase campeones machos

Motley House Lays Gold Show Asso    *29.9.2007

(Rint Valeri Asso for Motleyhouse x Motley House Hali Gali)

Excelente 1, Mejor macho

clase campeones machos

Severo de Filandon    *20.11.2009

(Surco de Fuente Mimbre x Luna de Filandon)

Excelente 2

clase campeones machos

Corso de Hazas de Cesto    *6.12.2007

(Fernando de Valdejera x Amanda de Hazas de Cesto)

Excelente 3

clase jovenes machos

Brutus    *28.2.2010

(Pluton del Alexpar x Bartola de Montes del Pardo)

Excelente 1

clase cachorros machos

Drenko de Filandon    *10.11.2010

(Ringo de Reciecho x Duquesa)

Muy Bien

clase intermedia hembras

Motley House Abis Delight Ice    *29.1.2010

(Motley House Lays Gold Show Asso x Rint Valeri Vivien)

Excelente 1

clase intermedia hembras

Falbala de Kerbillio    *12.3.2010

(Akiles de Hazas de Cesto x Comete)

Excelente 2

clase intermedia hembras

Fanny de Kerbillio    *12.3.2010

(Akiles de Hazas de Cesto x Comete)

Excelente 3

clase intermedia hembras

Manchas de los Piscardos    *27.7.2009

(Daman x Alma de los Piscardos)

Excelente 4

clase abierta hembras

Bellosa    *30.3.2009

(Egypcio de Montes del Pardo x Bartola de Montes Corrales)

Excelente 1, CACS, Mejor hembra, BOB

clase abierta hembras

Dolly de la Montee du Col    *1.1.2008

(Basto del Grande Creta Lago x U´barda)

Excelente 2, R.CACS

clase abierta hembras

Flores de Kerbillio    *12.3.2010

(Akiles de Hazas de Cesto x Comete)

Excelente 3

clase jovenes hembras

Qwendy Mastibe    *28.6.2010

(Astone del Dharmapuri x Goya Mastibe)

Excelente 1, Mejor joven

clase jovenes hembras

Fortaleza de Hazas de Cesto    *5.5.2010

(Fernando de Valdejera x Kira de Hazas de Cesto)

Excelente 2

clase cachorros hembras

Ankara de Puerto Canencia    *1.12.2010

(Barco de Montes del Pardo x Loba de los Piscardos)

Muy bien, Mejor cachorro

 

 


07.07.2011 EXPOSICION MUNDIAL en PARIS, Francia

Juez: M. Thevenon Benoît, Francia

Galeria de fotos AQUÍ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase intermedia machos

Motley House Yuvelir Dushi    *17.11.2009

(Motley House Lays Gold Show Asso x Rint Valeri Vanessa)

Excelente 1, R.CACS

clase intermedia machos

Cueto de Tierra de Orbigo    *25.10.2009

(Aquiles de Tierra de Orbigo x Bimba de Tierra de Orbigo)

Excelente 2

clase intermedia machos

Mambo de el Agostadero    *16.12.2009

(Emir de Jusiante x Uma Thurman de el Agostadero)

Excelente 3

clase intermedia machos

Motley House Yumal    *17.11.2009

(Motley House Lays Gold Show Asso x Rint Valeri Vanessa)

absent

 

clase abierta machos

Bostom de Tierra de Orbigo    *1.1.2008

(Sargon de Filandon x Rea de Cueto Negro)

Excelente 1, CACS

clase abierta machos

Dark Angel de la Montee du Col    *1.1.2008

(Basto del Grande Creta Lago x U´bartda)

Excelente 2

clase abierta machos

Tango de Filandon    *4.8.2009

(Ronco de Reciecho x Duquesa)

Excelente 3

clase abierta machos

Faust de Kerbillio    *12.3.2010

(Akiles de Hazas de Cesto x Comete)

Excelente 4

clase abierta machos

Aquiles    *20.2.2009

(Egipcio de Montes del Pardo x Bartola de Montes del Pardo)

Excelente

clase abierta machos

Balak de Tierra de Orbigo    *1.1.2008

(Sargon de Filandon x Rea de Cueto Negro)

Excelente

clase abierta machos

Roco de Autocan    *2.9.2008

(Chico de Autocan x Bella de Autocan)

Excelente

clase abierta machos

Wilki de Bao la Madera    *22.4.2008

(Caton x Encina de Bao la Madera)

Excelente

clase abierta machos

Colom de Tierra de Orbigo    *16.9.2009

(Zamarro de Buxionte x Ares de Cueto Negro)

Muy Bien

clase abierta machos

Coyak de Tierra de Orbigo    *16.11.2009

(Bostom de Tierra de Orbigo x Alma de Tierra de Orbigo)

Muy Bien

clase abierta machos

Joselito Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Muy Bien

clase abierta machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

absent

 

clase abierta machos

Trabuco Valle del Pisuena    *12.3.2009

(Sion de la Aljabara x Siena de Trashumancia)

absent

 

clase campeones machos

Quanto Tornádo Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Lu Dareva)

Excelente 1, CACIB, Vencedor Mundial

clase campeones machos

Motley House Lays Gold Show Asso    *29.9.2007

(Rint Valeri Asso for Motleyhouse x Motley House Hali Gali)

Excelente 2, R.CACIB

clase campeones machos

Corso de Hazas de Cesto    *6.12.2007

(Fernando de Valdejera x Amanda de Hazas de Cesto)

Excelente 3

clase campeones machos

Severo de Filandon    *20.11.2009

(Surco de Fuente Mimbre x Luna de Filandon)

Excelente

clase jovenes machos

Brutus    *28.2.2010

(Pluton del Alexpar x Bartola de Montes del Pardo)

Excelente 1, Mejor Joven, Vencedor Mundial Joven

clase jovenes machos

Ydalgo Leon Tornádo Erben    *17.8.2010

(Brutus del Dharmapuri x Sofia Sol Tornádo Erben)

Excelente 2

clase jovenes machos

Apolo de Cerro del Viento    *17.4.2010

(Granero del Macarenu x Lana de Cerro del Viento)

Excelente 3

clase jovenes machos

Califa Valle del Pisuena    *15.1.2010

(Castano de Bao la Madera x Yedra Valle del Pisuena)

Excelente 4

clase jovenes machos

Dali de la Aljabara    *21.2.2010

(Bruno de las Canadas x Ulia de la Aljabara)

absent

 

clase cachorros machos

Drenko de Filandon    *10.11.2010

(Ringo de Reciecho x Duquesa)

Muy Bien

clase intermedia hembras

Motley House Abis Delight Ice    *29.1.2010

(Motley House Lays Gold Show Asso x Rint Valeri Vivien)

Excelente 1

clase intermedia hembras

Falbala de Kerbillio    *12.3.2010

(Akiles de Hazas de Cesto x Comete)

Excelente 2

clase intermedia hembras

Manchas de los Piscardos    *27.7.2009

(Daman x Alma de los Piscardos)

Excelente 3

clase intermedia hembras

Fanny de Kerbillio    *12.3.2010

(Akiles de Hazas de Cesto x Comete)

Excelente 4

clase abierta hembras

Chiqui    *15.1.2009

(Neron de los Zumbos x Babiana de Arroyo de la Pastora)

Excelente 1, CACS, CACIB, Vencedora Mundial, BOB

clase abierta hembras

Brenda de Filandon    *4.6.2009

(Duque de Reciecho x Brisa de Filandon)

Excelente 2, R.CACS

clase abierta hembras

Agata de Tierra de Orbigo    *5.12.2007

(Zamarro de Buxionte x Ares de Cueto Negro)

Excelente 3

clase abierta hembras

Dolly de la Montee du Col    *1.1.2008

(Basto del Grande Creta Lago x U´barda)

Excelente 4

clase abierta hembras

Desire z Polabských Blat    *14.5.2009

(Freon z Kraje sokolu x Abbigail z Polabských Blat)

Excelente

clase abierta hembras

Bellosa    *30.3.2009

(Egypcio de Montes del Pardo x Bartola de Montes Corrales)

Excelente

clase abierta hembras

Bimba de Autocan    *1.1.2008

(Chico de Autocan x Ofelia de Autocan)

Excelente

clase abierta hembras

Bimba de Tierra de Orbigo    *18.2.2008

(Sargon de Filandon x Rea de Cueto Negro)

Excelente

clase abierta hembras

Ceres de Tierra de Orbigo    *18.2.2009

(Sargon de Filandon x Rea de Cueto Negro)

Excelente

clase abierta hembras

Flores de Kerbillio    *12.3.2010

(Akiles de Hazas de Cesto x Comete)

Excelente

clase campeones hembras

Sofia Sol Tornádo Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornádo Erben)

Excelente 1, R.CACIB

clase campeones hembras

Haya de Bao la Madera    *29.10.2006

(Sanson x Primavera de Campollano)

Excelente 2

clase campeones hembras

Brisa de Filandon    *12.7.2006

(Dumbo de Reciecho x Troya de Buxionte)

Excelente 3

clase campeones hembras

Siena de Trashumancia    *25.4.2005

(Americano de Trashumancia x Amapola de Trashumancia)

absent

 

clase jovenes hembras

Qwendy Mastibe    *28.6.2010

(Astone del Dharmapuri x Goya Mastibe)

Excelente 1, Vencedora Mundial Joven

clase jovenes hembras

Fortaleza de Hazas de Cesto    *5.5.2010

(Fernando de Valdejera x Kira de Hazas de Cesto)

Excelente 2

clase jovenes hembras

Kayla z Kraje sokolu    *18.4.2010

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 3

clase jovenes hembras

Yunna Tornádo Erben    *17.8.2010

(Brutus del Dharmapuri x Sofia Sol Tornádo Erben)

Muy Bien

clase cachorros hembras

Ankara de Puerto Canencia    *1.12.2010

(Barco de Montes del Pardo x Loba de los Piscardos)

Muy Bien

clase cachorros hembras

Duma de Tierra de Orbigo    *7.11.2010

(Sargon de Filandon x Agata de Tierra de Orbigo)

absent

 

 

 


23.01.2011 EXPOSICION INTERNACIONAL TRENCIN, SK

Juez: Dusan Kuris, Eslovaquia

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase cachorros machos

Quido Mastibe    *28.6.2010

(Astone del Dharmapuri x Goya Mastibe)

Muy Bien 1

clase jovenes machos

Apolo de Cerro del Viento    *17.4.2010

(Granero del Macareny x Lana de Cerro del Viento)

Excelente 1, CAJC

clase intermedia machos

Marco Goner Mastibe    *22.2.2009

(Neron de Laciana x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, Res. CACIB

clase abierta machos

Hugo Mastibe    *3.7.2006

(Druso de la Aljabara x Connie Mastibe)

Excelente 1, CAC

clase abierta machos

Casto de Torreanaz    *25.1.2009

(Nilo de Campollano x Tina de Babia)

Excelente 2

clase campeones machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB, 3. BIG

clase cachorros hembras

Qwendy Mastibe    *28.6.2010

(Astone del Dharmapuri x Goya Mastibe)

Muy Bien 1, 3. BIS CACHORRO HEMBRA

clase jovenes hembras

Wendetta Tornádo Erben    *13.1.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Linda Tornádo Erben)

Excelente 1, CAJC

clase intermedia hembras

Desiré z Polabských blat    *14.5.2009

(Freon z Kraje sokolu x Abbigail z Polabských blat)

Excelente 1, CAC, Res. CACIB

clase abierta hembras

Rebelle Tornádo Erben    *11.8.2008

(Caruso x Linda Tornado Erben)

Excelente 1, CAC

clase campeones hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, CACIB

 

 


08.01.2011 EXPOSICION NACIONAL OLOMOUC, CZ

Juez: Iuza Beradze, Georgia

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase jovenes machos

Alfonso Abertura    *11.3.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Holly Mastibe)

Excelente 1

clase intermedia machos

Andreas Samael    *2.9.2009

(Aragon vom Eisinger Land x Aschley Priehrada)

Excelente 1

clase campeones machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, Vencedor Nacional, BOB, BIG, BOD

clase muy cachorros hembras

Ysis Tornádo Erben    *17.8.2010

(Brutus del Dharmapuri x Sofia Sol Tornádo Erben)

Muy Bien 1

clase cachorros hembras

Qwendy Mastibe    *28.6.2010

(Astone del Dharmapuri x Goya Mastibe)

Muy Bien 1

clase cachorros hembras

Xara Grace Tornádo Erben    *7.5.2010

(Quanto Tornádo Erben x Florita Mája Tornádo Erben)

Muy Bien 2

clase jovenes hembras

Aisa Abertura    *11.3.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Holly Mastibe)

Excelente 1

clase jovenes hembras

Aschley Abertura    *11.3.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Holly Mastibe)

Excelente 2

clase intermedia hembras

Desiré z Polabských blat    *14.5.2009

(Freon z Kraje sokolu x Abbigail z Polabských blat)

Excelente 1, CAC, Vencedora Nacional

clase campeones hembras

Sofia Sol Tornádo Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornádo Erben)

Excelente 1, CAC

 

 


Exposiciones de año 2010

Exposiciones de años 2008 y 2009