PROTOTIPO

 NOTICIAS

SOBRE NOSOTROS

MACHOS

HEMBRAS

CAMADAS

CACHORROS

IN MEMORIAM

 EXPOSICIONES

 CAMPEONES

CONTACTOS

EXPOSICIONES  año 2010

10.10.2010 EXPOSICION INTERNACIONAL CESKE BUDEJOVICE, CZ

Juez: Vladimir Piskay, SK

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase jovenes machos

Amon Esem    *25.8.2009

(Rodo de Valdejera x Envy Lu Dareva)

Excelente 1, CAJC

clase intermedia machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB

clase campeones machos

Chiwas z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Ugo del Dharmapuri  x Fani)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase cachorros hembras

Aime Abertura    *11.3.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Holly Mastibe)

Muy Bien 1

clase jovenes hembras

Daphne z Polabských blat    *14.5.2009

(Freon z Kraje sokolu x Abbigail z Polabských blat)

Excelente 1, CAJC, Mejor joven

clase intermediate hembras

Desiré z Polabských blat    *14.5.2009

(Freon z Kraje sokolu x Abbigail z Polabských blat)

Excelente 1, CAC, CACIB

clase abierta hembras

Rebelle Tornádo Erben    *11.8.2008

(Caruso x Linda Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB


30.09.2010 EXPOSICIÓN EUROPEO CELJE (Eslovenia)

Juez: Giulio Bezzecchi, I                 más fotografías AQUÍ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase jovenes machos

Puma del Dharmapuri    *23.8.2009

(Ugo del Dharmapuri x Fani)

Excelente 1, Vencedor Joven del Europeo, Mejor Joven

clase jovenes machos

Severo de Filandon    *20.11.2009

(Surco de Fuente Mimbre x Luna de Filandon)

Excelente 2

clase jovenes machos

Wotan del Dharmapuri    *23.8.2009

(Ugo del Dharmapuri x Fani)

3

clase jovenes machos

Mambo del Agostadero    *16.12.2009

(Emir de Jusiante x Uma Thurman del Agostadero)

absent

 

clase intermedia machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase intermedia machos

Dante del Dharmapuri    *12.11.2008

(Limon del Dharmapuri  x Maya del Dharmapuri)

Excelente 2

clase intermedia machos

Tarzan Tornádo Erben    *12.3.2009

(Ramonet x Florita Maja Tornádo Erben)

Excelente 3

clase abierta machos

Astone del Dharmapuri    *18.11.2005

(Pento de las Canadas x Tundra del Dharmapuri)

Excelente 1, CAC

clase abierta machos

Ugo del Dharmapuri    *29.1.2007

(Pento de las Canadas x Perla de Montes del Pardo)

Excelente 2, Res.CAC

clase abierta machos

Brutus del Dharmapuri    *18.11.2005

(Pento de las Canadas x Tundra del Dharmapuri)

absent

 

clase campeones machos

Titan del Dharmapuri    *9.10.2006

(Rubi de Montes del Pardo x Julieta del Dharmapuri)

Excelente 1, CAC, CACIB, Vencedor del Europeo, BOB

clase campeones machos

Quanto Tornádo Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Lu Dareva)

Excelente 2, Res.CAC

clase campeones machos

Neron de Filandon  *12.7.2006

(Dumbo de Reciecho x Troya de Buxionte)

Excelente 3

clase campeones machos

Gomez del Dharmapuri    *16.12.2004

(Rubi de Montes del Pardo x Fani)

absent

 

clase jovenes hembras

Umberta Lili Tornádo Erben    *6.8.2009

(Ugo del Dharmapuri x Lois Tornado Erben)

Excelente 1, Vencedora Joven del Europeo

clase jovenes hembras

Salsa del Agostadero    *16.12.2009

(Emir de Jusiante x Uma Thurman del Agostadero)

Excelente 2

clase abierta hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase abierta hembras

Carolina del Dharmapuri    *9.6.2008

(Gonzales del Dharmapuri x Fani)

Excelente 2, Res.CAC

clase abierta hembras

Sonam del Dharmapuri    *9.10.2006

(Rubi de Montes del Pardo x Julieta del Dharmapuri)

Excelente 3

clase campeones hembras

Lois Tornádo Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornádo Erben)

Excelente 1, CAC, CACIB, Vencedora del Europeo

clase campeones hembras

Anabel    *12.4.2008

(Neron de Filandon x Komtessa Sofie Tornádo Erben)

Excelente 2, Res.CAC

clase campeones hembras

Concita del Dharmapuri    *16.12.2004

(Rubi de Montes del Pardo x Fani)

absent

 

29.09.2010 EXPOSICION EUROPEO DE ESLOVENIAN CLUB PARA MOLOSS CELJE (Eslovenia)

Juez: Rafael Malo Alcrudo, E                     más fotografías AQUÍ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase jovenes machos

Severo de Filandon    *20.11.2009

(Surco de Fuente Mimbre x Luna de Filandon)

Excelente 1, Vencedor Joven Europeo de Club, Mejor Joven

clase jovenes machos

Mambo del Agostadero    *16.12.2009

(Emir de Jusiante x Uma Thurman del Agostadero)

absent

 

clase intermedia machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, Vencedor Europeo de Club, BOB

clase intermedia machos

Tarzan Tornádo Erben    *12.3.2009

(Ramonet x Florita Maja Tornádo Erben)

Excelente 2, Res.CAC

clase abierta machos

Quanto Tornádo Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Lu Dareva)

Excelente 1, CAC

clase campeones machos

Neron de Filandon    *12.7.2006

(Dumbo de Reciecho x Troya de Buxionte)

Excelente 2, Res.CAC

clase jovenes hembras

Umberta Lili Tornádo Erben    *6.8.2009

(Ugo del Dharmapuri x Lois Tornado Erben)

Excelente 1, Vencedora Joven Europeo de Club

clase jovenes hembras

Salsa del Agostadero    *16.12.2009

(Emir de Jusiante x Uma Thurman del Agostadero)

Excelente 2

clase abierta hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC

clase campeones hembras

Lois Tornádo Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornádo Erben)

Excelente 1, CAC, Vencedora Europeo de Club

clase campeones hembras

Anabel    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornádo Erben)

Excelente 2, Res.CAC


29.08.2010 EXPOSICION INTERNACIONAL "INTERDOG BOHEMIA" MLADA BOLESLAV, CZ

Juez: Jaromir Dostal, CZ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase muy cachorros machos

Amadeus Abertura    *11.3.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Holly Mastibe)

Muy Bien 1

clase muy cachorros machos

Kortesy z Kraje sokolů    *18.4.2010

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolů)

Muy Bien 2

clase jovenec machos

Happy del Dharmapuri    *23.8.2009

(Ugo del Dharmapuri  x Fani)

Excelente 1

clase intermedia machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB

clase muy cachorros hembras

Aime Abertura    *11.3.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Holly Mastibe)

Muy Bien 1

clase jovenes hembras

Umberta Lili Tornádo Erben    *6.8.2009

(Ugo del Dharmapuri x Lois Tornado Erben)

Excelente 1, CAJC, Mejor joven

clase campeones hembras

Amie Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, CACIB

ring BOB (Mejor de Raza)


27.06.2010 EXPOSICION MUNDIAL HERNING (Dinamarca)

Juez: Rafael Malo Alcrudo, E                 más fotografías AQUÍ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase campeones machos

Neron de Filandon    *16.7.2006

(Dumbo de Reciecho x Troya de Buxionte)

Excelente 1, Res.CACIB

clase campeones machos

Barco de Montes del Pardo    *1.12.2005

(Leno de Fuente Mimbre x Wachata de Lunava)

absent

 

clase campeones machos

Motley House Lays Gold Show Asso  *29.9.2007

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

absent

 

clase jovenes machos

Aquiles    *20.2.2009

(Egipcio de Montes del Pardo x Venus de Montes del Pardo)

Excelente 1, VENCEDOR JOVEN MUNDIAL

clase intermedia machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, CACIB, VENCEDOR MUNDIAL, BOB

clase intermedia machos

Qerubio Tornado Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano  x Eleonore Lu Dareva)

Excelente 2

clase intermedia machos

Tempelkrogen Amos    *3.9.2008

(Baskervil Mastibe x Gina Tornado Erben)

Excelente 3

clase abierta machos

Dark Angel de la Montée de Col    *1.1.2008

(Basto del Grande Creta Lago x Barda de Cam Morato)

Excelente 1

clase abierta machos

Bono s Madridskogo Dvora    *22.8.2008

(Neron de Filandon x Hessi Mastibe)

Excelente 2

clase abierta machos

Charley z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 3

clase campeones hembras

Gina Tornádo Erben    *20.5.2005

(Denis Tornádo Erben x Salma de Cueto Negro)

Excelente 1, CACIB, VENCEDORA MUNDIAL

clase campeones hembras

Anabel    *12.4.2008

(Neron de Filandon x Komtesa Sofie Tornádo Erben)

Excelente 2

clase campeones hembras

Lyurua Dyuring Faeri for Motley House  *11.12.2006

(Surco de Valdejera x Ailen New Angel)

absent

 

clase jovenes hembras

Triana Tornádo Erben    *12.3.2009

(Ramonet x Florita Maja Tornádo Erben)

Muy Bien

clase jovenes hembras

Ursa Tornádo Erben    *6.8.2009

(Ugo del Dharmapuri x Lois Tornado Erben)

Bien

clase jovenes hembras

Misterio Dorado Mastibe    *22.2.2009

(Neron de Laciana x Goya Mastibe)

absent

 

clase intermedia hembras

Aes    *23.3.2009

(Seo de Torreanaz x Saya)

Muy Bien

clase abierta hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase abierta hembras

Joko Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Muy Bien

clase abierta hembras

Lurua Dyuring Allegro Dream Motley house   *29.5.2007

(Rint Valeri Asso for Motley House x Dorsdorf Vella)

absent

 

16.05.2010 EXPOSICION X.CENTRAL-ORIENTAL EUROPEO DE BRATISLAVA (Eslovaquia)

Juez: Gabriela Ridarcikova, SK

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase jovenes machos

Marco Goner Mastibe    *22.2.2009

(Neron de Laciana x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAJC, Vencedor Joven del Central-Oriental Europeo

clase intermedia machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, CACIB, Vencedor del Central-Oriental Europeo, BOB

clase jovenes hembras

Syra    *2.12.2008

(Seo de Torreanaz x Saya de Zurita)

Excelente 1, CAJC, Vencedora Joven del Central-Oriental Europeo

clase intermedia hembras

Sofia Sol Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Alajabara x Lois Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase campeones hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, CACIB, Vencedora del Central-Oriental Europeo

clase campeones hembras

Lois Tornado Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornado Erben)

Excelente 2, Res.CAC


15.05.2010 EXPOSICION DE MOLOSS CLUB CZ MLADA BOLESLAV, CZ

Juez: BORIS SPOLJARIC, HR

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase cachorros machos

Happy del Dharmapuri    *23.8.2009

(Ugo del Dharmapuri x Fanny de Fuente Mimbre)

Muy Bien 1

clase jovenes machos

Nalon Bears de Lunava    *18.11.2008

(Leno de Fuente Mimbre x Wachata de Lunava)

Excelente 1, CAJC, Vencedor Joven de Club

clase intermedia machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, Vencedor de Club, BOB

clase intermedia machos

Querido Nilo Tornado Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano  x Eleonore Lu Dareva)

Excelente 2, Res.CAC

clase abierta machos

Aragon vom Eisinger Land    *29.12.2007

(Arak z Kraje sokolu  x Luana von Haus vom Steraldted)

Excelente 1, CAC

clase campeones machos

Rodo de Valdejera    *23.8.2007

(Nistos de Valdejera x Vita de Valdejera)

Excelente 1, CAC

clase muy cachorros hembras

Afrodité Mundoci    *7.2.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Airin Dog Present)

Muy Bien 1

clase muy cachorros hembras

Aiven Mundoci    *7.2.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Airin Dog Present)

Muy Bien 2

clase muy cachorros hembras

Ammy Mundoci    *7.2.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Airin Dog Present)

Muy Bien 3

clase muy cachorros hembras

Alice Mundoci    *7.2.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Airin Dog Present)

Muy Bien 4

clase muy cachorros hembras

Waikoloa Tornado Erben    *13.1.2010

(Aragon vom Eisinger Land x Linda Tornado Erben)

absent

 

clase cachorros hembras

Amina z Bubakova    *2.10.2009

(Rodo de Valdejera x Alivia z Polabských blat)

Bien 1

clase intermedia hembras

Sofia Sol Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Alajabara x Lois Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, Vencedora de Club

clase abierta hembras

Chanel Zaark Mastibe    *22.7.2007

(Arak z Kraje sokolu x Amiga Zazi Bis Mastibe)

Excelente 1, CAC

clase abierta hembras

Abonni Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 2, Res.CAC

clase veteranos hembras

Feya Mastibe    *8.5.2003

(Basil Mastifland x Connie Mastibe)

absent

 

clase abierta hembras

ring vencedor de club macho

ring BOB (Mejor de Raza)


02.05.2010 EXPOSICION INTERNACIONAL PRAGA, CZ

Juez: Lebret Catherine, BG

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase jovenes machos

Marco Goner Mastibe    *22.2.2009

(Neron de Laciana x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAJC, Mejor Joven

clase intermedia machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase intermedia machos

Querido Nilo Tornádo Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano  x Eleonore Lu Dareva)

Excelente 2, Res.CAC

clase abierta machos

Chebaart Zaark Mastibe    *22.7.2007

(Druso de la Aljabara x Lois Tornado Erben)

Excelente 1, CAC

clase campeones machos

Rodo de Valdejera    *23.8.2007

(Nistos de Valdejera x Vita de Valdejera)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB

clase cachorros hembras

Uma Tornádo Erben    *6.8.2009

(Ugo del Dharmapuri x Lois Tornado Erben)

absent

 

clase abierta hembras

Abonni Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, CACIB

ring mejor macho (CACIB)

ring mejor de raza (BOB)


21.02.2010 EXPOSICIONES INTERNACIONAL EAST CUP 2010 PRESOV (Eslovaquia)

Juez: Stefan Stefík, SK

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase intermedia machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, CACIB, East Winner, BOB

clase abierta machos

Fino Lu Dareva    *24.9.2007

(Sanson del Dharmapuri x Franchesca Mastibe)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase jovenes hembras

Cortija Temudžin    *18.11.2008

(Alcazár Temudžin  x Pinta de Cerro del Viento)

Excelente 1, CAJC, East Junior Winner

clase jovenes hembras

Caleja Temudžin    *18.11.2008

(Alcazár Temudžin  x Pinta de Cerro del Viento)

Muy Bien 2

clase abierta hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, CACIB, East Winner

clase abierta hembras

Zaphira Slnko zemplína    *21.1.2006

(Domenico Beark Cerný levhart x Goya Mastibe)

Excelente 2, Res.CAC, Res.CACIB


07.02.2010 EXPOSICION INTERNACIONAL DUO CACIB BRNO, CZ

Juez: Petr Rehánek, CZ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase muy cachorros machos

Andreas Samael    *2.9.2009

(Aragon vom Eisinger Land x Ashley Gabriela)

Muy Bien 1

clase muy cachorros machos

Primus Mastibe    *7.10.2009

(Aragon vom Eisinger Land x Jenny Mastibe)

Muy Bien 2

clase muy cachorros machos

Amon Esem FCI    *25.8.2009

(Rodo de Valdejera x Envy Lu Dareva)

Muy Bien 3

clase jovenes machos

Sereno Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Alajabara x Lois Tornado Erben)

Excelente 1, CAJC, Mejor joven

clase jovenes machos

Marco Goner Mastibe    *22.2.2009

(Neron de Laciana x Goya Mastibe)

absent

 

clase intermedia machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB

clase intermedia machos

Chiwas z Kraje sokolu     *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 2, res.CAC

clase abierta machos

Rodo de Valdejera    *23.8.2007

(Nistos de Valdejera x Vita de Valdejera)

Excelente 1, CAC, res.CACIB

clase muy cachorros hembras

Amina z Bubákova    *2.10.2009

(Rodo de Valdejera x Alivia z Polabských blat)

Muy Bien 1

clase cachorros hembras

Desiré z Polabskych blat    *14.5.2009

(Freon z Kraje sokolu x Abbigail z Polabskych blat)

Muy Bien 1

clase cachorros hembras

Daphne z Polabskych blat    *14.5.2009

(Freon z Kraje sokolu x Abbigail z Polabskych blat)

Muy Bien 2

clase cachorros hembras

Uma Tornádo Erben     *6.8.2009

(Ugo del Dharmapuri x Lois Tornádo Erben)

Muy Bien 3

clase cachorros hembras

Umberta Lili Tornádo Erben     *6.8.2009

(Ugo del Dharmapuri x Lois Tornádo Erben)

absent

 

clase jovenes hembras

Syra de Zurita    *2.12.2008

(Seo de Torreanaz x Saya de Zurita)

Excelente 1, CAJC

clase intermedia hembras

Amie Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, res.CACIB

clase intermedia hembras

Cheer z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe  x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 2

clase intermedia hembras

Rebelle Tornado Erben    *11.8.2008

(Caruso x Linda Tornado Erben)

absent

 

clase campeones hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, CACIB

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06.02.2010 EXPOSICION INTERNACIONAL DUO CACIB BRNO, CZ

Juez: Miroslav Vaclavik, CZ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase muy cachorros machos

Primus Mastibe    *7.10.2009

(Aragon vom Eisinger Land x Jenny Mastibe)

Muy Bien 1

clase jovenes machos

Marco Goner Mastibe    *22.2.2009

(Neron de Laciana x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAJC, Mejor joven

clase jovenes machos

Sereno Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Alajabara x Lois Tornado Erben)

Excelente 2

clase intermedia machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB

clase intermedia machos

Chiwas z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe  x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 2, res.CAC, res.CACIB

clase abierta machos

Rodo de Valdejera    *23.8.2007

(Nistos de Valdejera x Vita de Valdejera)

Excelente 1, CAC

clase muy cachorros hembras

Amina z Bubákova    *2.10.2009

(Rodo de Valdejera x Alivia z Polabských blat)

Muy Bien 1

clase intermedia hembras

Cheer z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe  x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 1

clase intermedia hembras

Rebelle Tornado Erben    *11.8.2008

(Caruso x Linda Tornado Erben)

Excelente 2

clase campeones hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, CACIB

 

 


24.01.2010 EXPOSICION INTERNACIONAL TRENCIN (Eslovaquia)

Juez: Petr Rehanek, CZ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase jovenes machos

Nalon Bears de Lunava    *18.11.2008

(Leno de Fuente Mimbre x Wachata de Lunava)

Excelente 1, CAJC

clase intermedia machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB

clase abierta machos

Chiwas z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe  x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase jovenes hembras

Sofia Sol Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornado Erben)

Excelente 1, CAJC

clase abierta hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase campeones hembras

Lois Tornado Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, CACIB

ring Mejor de Raza


09.01.2010 NATIONAL DOG SHOW OLOMOUC, CZ

Judge: Leos Jancik, CZ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase jovenes machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAJC, MEJOR JOVEN, BOB, BIG JUNIOR 3.

clase jovenes machos

Sereno Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Alajabara x Lois Tornado Erben)

Muy Bien 2

clase jovenes machos

Marco Goner Mastibe    *22.2.2009

(Neron de Laciana x Goya Mastibe)

absent

 

clase abierta machos

Chiwas z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe  x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 1, CAC, Vencedor Nacional

clase cachorros hembras

Daphne z Polabskych blat    *14.5.2009

(Freon z Kraje sokolu x Abbigail z Polabskych blat)

absent

 

clase cachorros hembras

Desire z Polabskych blat    *14.5.2009

(Freon z Kraje sokolu x Abbigail z Polabskych blat)

absent

 

clase jovenes hembras

Rebelle Tornado Erben    *11.8.2008

(Caruso x Linda Tornado Erben)

absent

 

clase intermedia hembras

Cheer z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe  x Feimi z Kraje sokolu)

absent

 

clase abierta hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC


Exposiciones en anos 2008 y 2009