PROTOTIPO

 NOTICIAS

SOBRE NOSOTROS

MACHOS

HEMBRAS

CAMADAS

CACHORROS

IN MEMORIAM

 EXPOSICIONES

 CAMPEONES

CONTACTOS

EXPOSICIONES 2009

05.12.2009 MONOGRAFICA XXIX ALICANTE (España) AQUÍ


08.11.2009 EXPOSICION INTERNACIONAL PRAGA, CZ

Juez: Stefan Stefik, SK

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase cachorros machos

Marco Goner Mastibe    *22.2.2009

(Neron de Laciana x Goya Mastibe)

Muy Bien 1

clase cachorros machos

Tonny Tornado Erben    *12.3.2009

(Ramonet x Florita Maja Tornado Erben)

Muy Bien 2

clase jovenes machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAJC, Vencedor de Praga, BOB, BIG 2.

clase jovenes machos

Charon z Kraje sokolu     *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Muy Bien 2

clase intermedia machos

Churchill z Kraje sokolu     *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase abierta machos

Chebaart Zaark Mastibe    *22.7.2007

(Arak z Kraje sokolu x Amiga Zazi Bis Mastibe)

Excelente 1, CAC, CACIB

clase cachorros hembras

Tilly Tornado Erben    *12.3.2009

(Ramonet x Florita Maja Tornado Erben)

Bien 1

clase cachorros hembras

Pola de Torreanaz    *22.3.2009

(Toura de Fonteferra x Quilla de Valdejera)

absent

 

clase jovenes hembras

Rebelle Tornado Erben    *11.8.2008

(Caruso x Linda Tornado Erben)

Excelente 1, CAJC

clase intermedia hembras

Amie Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, CACIB

clase campeones hembras

Holly Mastibe    *3.7.2006

(Druso de la Aljabara x Connie Mastibe)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase campeones hembras

Lois Tornado Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornado Erben)

Excelente 2, Res.CAC


25.10.2009 EXPOSICION INTERNACIONAL CESKE BUDEJOVICE, CZ

Juez: Karel Horak, CZ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase cachorros machos

Marco Goner Mastibe    *22.2.2009

(Neron de Laciana x Goya Mastibe)

absent

 

clase jovenes machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAJC, Mejor Joven, BOB

clase jovenes machos

Quanto Tornado Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Lu Dareva)

Muy Bien 2

clase jovenes machos

Charon z Kraje sokolu     *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Muy Bien 3

clase intermedia machos

Churchill z Kraje sokolu     *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 1, CAC, CACIB

clase jovenes hembras

Sofia Sol Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornado Erben)

Excelente 1, CAJC

clase jovenes hembras

Rebelle Tornado Erben    *11.8.2008

(Caruso x Linda Tornado Erben)

absent

 

clase intermedia hembras

Amie Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 1, CAC

clase abierta hembras

Abonni Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase campeones hembras

Holly Mastibe    *3.7.2006

(Druso de la Aljabara x Connie Mastibe)

Excelente 1, CAC, CACIB


18.10.2009 EXPOSICION NACIONAL BRNO, CZ

Juez: Polgar Andras, CZ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase cachorros machos

Marco Goner Mastibe    *22.2.2009

(Neron de Laciana x Goya Mastibe)

Muy Bien 1

clase jovenes machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAJC, Mejor Joven, BOB, BIG 5.

clase jovenes machos

Saimon Jack Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornado Erben)

Muy Bien 2

clase intermedia machos

Chiwas z Kraje sokolu     *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 1, CAC, Vencedor Nacional

clase jovenes hembras

Rebelle Tornado Erben    *11.8.2008

(Caruso x Linda Tornado Erben)

Excelente 1, CAJC

clase campeones hembras

Holly Mastibe    *3.7.2006

(Druso de la Aljabara x Connie Mastibe)

Excelente 1, CAC, Vencedora Nacional


 

12.09.2009 EXPOSICION ESPECIAL NEZAMYSLICE, CZ

Juez: Marian Priehoda, SK

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase cachorros machos

Casto de Torreanaz    *25.1.2009

(Nilo de Campollano x Tina de Babia)

Muy Bien 1, Primus puppy, BIS CACHORRO MACHO

clase cachorros machos

Ikar z Kraje sokolu    *9.3.2009

(Neron de Laciana x Feimi z Kraje sokolu)

absent

 

clase jovenes machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, CAJC, Vencedor Joven de Exposicion Especial, BOB                (Mejor de Raza)

clase jovenes machos

Churchill z Kraje sokolu     *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 2

clase jovenes machos

Sereno Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornado Erben)

Excelente 3

clase jovenes machos

Saimon Jack Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornado Erben)

absent

 

clase intermedia machos

Chiwas z Kraje sokolu     *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 1, CAC

clase abierta machos

Aragon vom Eisinger Land    *29.12.2007

(Arak z Kraje sokolu x Luana vom Haus vom Steraldted)

Excelente 1, CAC, Vencedor de Exposicion Especial

clase jovenes hembras

Queen of Hearts Tornado Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Lu Dareva)

Excelente 1, CAJC, Vencedora Joven de Exposicion Especial

clase jovenes hembras

Akiza z Belinskej doliny    *11.11.2008

(Hector z Kraje sokolu x Angie Gabriela)

Muy Bien 2

clase intermedia females

Amie Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 1, CAC

clase intermedia females

Cheer z Kraje sokolu     *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 2, Res.CAC

clase abierta hembras

Abonni Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, Vencedora de Exposicion Especial

clase abierta hembras

Enchilada Fre-Su    *14.2.2007

(Sanson del Dharmapuri x Lori Fre-Su)

Muy Bien 2

clase campeones hembras

Holly Mastibe    *3.7.2006

(Druso de la Aljabara x Connie Mastibe)

Excelente 1, CAC

clase veteranos hembras

Tecla de Valdejera    *7.3.2002

(Salomon de Valdejera x Senda de Valdejera)

Excelente 1, Vencedora de class

clase jovenes machos

ring vencedor macho

clase jovenes hembras

clase intermedia hembras

clase abierta hembras

ring vencedora hembra


30.08.2009 EXPOSICION INTERNACIONAL MLADA BOLESLAV

Juez: Vladimir Adlt, CZ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADO

 

clase cachorros machos

Casto de Torreanaz    *25.1.2009

(Nilo de Campollano x Tina de Babia)

Muy Bien 1, BIS CACHORRO

clase cachorros machos

Marco Goner Mastibe    *22.2.2009

(Neron de Laciana x Goya Mastibe)

Muy Bien 2

clase jovenes machos

Churchill z Kraje sokolu     *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 1, CAJC

clase jovenes machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 2

clase jovenes machos

Saimon Jack Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornado Erben)

Muy Bien 3

clase intermedia machos

Aragon vom Eisinger Land    *29.12.2007

(Arak z Kraje sokolu x Luana vom Haus vom Steraldted)

Excelente 1, CAC, CACIB

clase abierta machos

Anry Calverota    *29.6.2007

(Unique du Domaine du Runneval x Ginny Mastibe)

Excelente 1

clase muy cachorros hembras

Pola de Torreanaz    *22.3.2009

(Toura de Fonteferra x Quilla de Valdejera)

Muy Bien 1

clase jovenes hembras

Sofia Sol Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornado Erben)

Excelente 1, CAJC, Mejor joven

clase jovenes hembras

Rebelle Tornado Erben    *11.8.2008

(Caruso x Linda Tornado Erben)

Muy Bien 2

clase intermedia hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB       (Mejor de Raza)

clase intermedia hembras

Amie Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 2, Res.CAC

clase intermedia hembras

Playa Dorada Tornado Erben    *1.3.2008

(Ramonet x Florita Maja Tornado Erben)

Excelente 3

clase abierta hembras

Abonni Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase abierta hembras

Allivia z Polabských blat    *5.12.2006

(Sultan x Daren z Kraje sokolu)

Muy Bien 2

clase campeones hembras

Holly Mastibe    *3.7.2006

(Druso de la Aljabara x Connie Mastibe)

Excelente 1

MEJOR JOVEN

CLASE JOVENES MACHOS

CLASE INTERMEDIA HEMBRAS

CACIB HEMBRAS

CLASE ABIERTA HEMBRAS

BOB - MEJOR DE RAZA


23.08.2009 EXPOSICION INTERNACIONAL "ÖKV CENTENNIAL WINNER" WELS, AUSTRIA

Juez: Hans Bierwolf, A

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADO

 

clase jovenes machos

Motley House Ole Lukoe    *26.7.2008

(Marco x Rint Valeri Andautit to Motley House)

Excelente 1, Jugendbester, CENTENNIAL JUNIOR WINNER

clase jovenes machos

Bono s Madridskogo dvora    *22.8.2008

(Neron de Filandon x Hessi Mastibe)

Excelente 2

clase jovenes machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

absent

 

clase jovenes machos

Nalon Bears de Lunava    *17.11.2008

(Leno de Fuente Mimbre x Wachata de Lunava)

absent

 

clase intermedia machos

Argento Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 1, CACA

clase abierta machos

Rodo de Valdejera    *23.8.2007

(Nistos de Valdejera x Vita de Valdejera)

Excelente 1, CACA, Res.CACIB

clase abierta machos

Nero Tornado Erben    *31.5.2007

(Baskervil Mastibe x Donelly Tornado Erben)

Excelente 2, Res.CACA

clase campeones machos

Neron de Filandon    *12.7.2006

(Dumbo de Reciecho x Troya de Buxionte)

Excelente 1, CACA, CACIB, CENTENNIAL WINNER, BOB

clase campeones machos

Cypress Hill Lu Dareva    *1.9.2005

(Enamorado Ernesto Mastibe x Franchesca Mastibe)

Excelente 2, Res.CACA

clase cachorros hembras

Aldimmars Barkli Black Star    *25.11.2008

(Motley House Silver x Gutiera)

MB 1

clase jovenes hembras

Sofia Sol Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornado Erben)

Excelente 1, Jugendbester, CENTENNIAL JUNIOR WINNER

clase jovenes hembras

Chanel z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 2

clase jovenes hembras

Aysha s Madridskogo dvora    *12.4.2008

(Neron de Filandon x Komtesa Sofie Tornado Erben)

Excelente 3

clase intermedia hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CACA, CACIB, CENTENNIAL WINNER

clase abierta hembras

Lyurua Dyuring Allegro Dream v Motley House    *29.5.2007

(Rint Valeri Asso for Motley House x Dorsdorf Vella)

Excelente 1, CACA, Res.CACIB

clase campeones hembras

Motley House Luxury Spring Day    *27.4.2003

(Asocarronado Ha-La-Mu x Hata Fi-It)

Excelente 1, CACA

clase campeones hembras

Hessi Mastibe    *3.7.2006

(Druso de la Aljabara x Connie Mastibe)

Excelente 2, Res.CACA


22.08.2009 MIDDLE EAST EUROPEAN WINNER 2009 WELS, AUSTRIA

Juez: Steffi Kirschbichler, A

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADO

 

clase jovenes machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

Excelente 1, Jugendbester, MIDDLE EAST EUROPEAN JUNIOR WINNER

clase jovenes machos

Bono s Madridskogo dvora    *22.8.2008

(Neron de Filandon x Hessi Mastibe)

MB 2

clase jovenes machos

Motley House Ole Lukoe    *26.7.2008

(Marco x Rint Valeri Andautit to Motley House)

MB 3

clase intermedia machos

Argento Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

MB 1

clase abierta machos

Nero Tornado Erben    *31.5.2007

(Baskervil Mastibe x Donelly Tornado Erben)

Excelente 1, CACA

clase abierta machos

Rodo de Valdejera    *23.8.2007

(Nistos de Valdejera x Vita de Valdejera)

Excelente 2, Res.CACA

clase campeones machos

Neron de Filandon    *12.7.2006

(Dumbo de Reciecho x Troya de Buxionte)

Excelente 1, CACA, CACIB, MIDDLE EAST EUROPEAN WINNER 2009, BOB

clase campeones machos

Cypress Hill Lu Dareva    *1.9.2005

(Enamorado Ernesto Mastibe x Franchesca Mastibe)

Excelente 2, Res.CACA, Res. CACIB

clase cachorros hembras

Aldimmars Barkli Black Star    *25.11.2008

(Motley House Silver x Gutiera)

MB 1

clase jovenes hembras

Chanel z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 1, Jugendbester, MIDDLE EAST EUROPEAN JUNIOR WINNER

clase jovenes hembras

Sofia Sol Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornado Erben)

Excelente 2

clase jovenes hembras

Aysha s Madridskogo dvora    *12.4.2008

(Neron de Filandon x Komtesa Sofie Tornado Erben)

MB 3

clase intermedia hembras

Amie Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornádo Erben)

Excelente 1, CACA, CACIB, MIDDLE EAST EUROPEAN WINNER 2009

clase intermedia hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

MB 2

clase abierta hembras

Lyurua Dyuring Allegro Dream v Motley House    *29.5.2007

(Rint Valeri Asso for Motley House x Dorsdorf Vella)

Excelente 1, CACA

clase campeones hembras

Hessi Mastibe    *3.7.2006

(Druso de la Aljabara x Connie Mastibe)

Excelente 1, CACA, Res.CACIB

clase campeones hembras

Motley House Luxury Spring Day    *27.4.2003

(Asocarronado Ha-La-Mu x Hata Fi-It)

Excelente 2, Res.CACA


16.05.2009 EXPOSICION DE MOLOSS CLUB CZ MLADA BOLESLAV

Juez: Daniel Meeremans - B

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADO

 

clase muy cachorros machos

Nalon Bears de Lunava    *18.11.2008

(Leno de Fuente Mimbre x Wachata de Lunava)

MB 1, Prima baby

clase muy cachorros machos

Casto de Torreanaz    *15.1.2009

(Nilo de Campollano x Tina de Babia)

MB 2

clase cachorros machos

Saimon Jack Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornado Erben)

MB 1, Prima puppy

clase cachorros machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

MB 2

clase cachorros machos

Sereno Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornado Erben)

MB 3

clase jovenes machos

Churchill z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 1, CAJC, Vencedor joven de club

clase jovenes machos

Argento Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 2

clase jovenes machos

Rumbo Tornado Erben    *11.8.2008

(Caruso x Linda Tornado Erben)

MB 3

clase jovenes machos

Querido Nilo Tornado Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Ludareva)

MB 4

clase jovenes machos

Charon z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

No Ring

 

clase jovenes machos

Quanto Tornado Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Ludareva)

No Ring

 

clase intermedia machos

Aragon vom Eisinger Land    *29.12.2007

(Arak z Kraje sokolu x Luana vom Haus vom Steraldted)

Excelente 1, CAC

clase intermedia machos

Chebaart Zaark Mastibe  *22.7.2007

(Arak z Kraje sokolu x Amiga Zazi Bis Mastibe)

Excelente 2, Res.CAC

clase intermedia machos

Anry Calverota  *29.6.2007

(Unique du Domaine du Runneval x Ginny Mastibe)

Excelente 3

clase abierta machos

Rodo de Valdejera    *23.8.2007

(Nistos de Valdejera x Vita de Valdejera)

Excelente 1, CAC

clase abierta machos

Luis Tornado Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornado Erben)

No Ring

 

clase campeones machos

Cypress Hill Lu Dareva    *1.9.2005

(Enamorado Ernesto Mastibe x Franchesca Mastibe)

Excelente 1, CAC, Vencedor de club, BOB, BIS

clase muy cachorros hembras

Syra de Zurita    *2.12.2008

(Seo de Torreanaz x Saya de Zurita)

MB 1, Prima baby

clase cachorros hembras

Sofia Sol Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornado Erben)

MB 1, Prima puppy

clase jovenes hembras

Amie Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornádo Erben)

Excelente 1, CAJC, Vencedora joven de club

clase jovenes hembras

Abonni Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornádo Erben)

Excelente 2

clase jovenes hembras

Queen Tornado Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Ludareva)

MB 3

clase jovenes hembras

Queen of Hearts Tornado Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Ludareva)

MB 4

clase jovenes hembras

Cheer z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

MB

clase jovenes hembras

Roxana Tornado Erben    *11.8.2008

(Caruso x Linda Tornado Erben)

MB

clase jovenes hembras

Rebelle Tornado Erben    *11.8.2008

(Caruso x Linda Tornado Erben)

No Ring

 

clase intermedia hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, Vencedora de Club

clase abierta hembras

Gia z Kraje sokolu    *10.6.2006

(Sultan x Clea z Kraje sokolu)

Excelente 1, CAC

clase abierta hembras

Abbigail z Polabskych blat    *5.12.2006

(Sultan x Daren z Kraje sokolu)

No Ring

 

clase abierta hembras

Airin Dog Present    *8.7.2006

(Sultan x Elita z Kraje sokolu)

No Ring

 

clase campeones hembras

Lois Tornado Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornado Erben)

Excelente 1, CAC

 


09.05.2009 EXPOSICION DE CLUB KMDPP HLUCIN

Juez: Hans Bierwolf - A

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase cachorros machos

Anuler Alano    *18.10.2008

(Elton z Kraje Sokolu x Anais Rio Rita)

MB 1, 1.BIS CACHORRO

clase jovenes machos

Quanto Tornado Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Ludareva)

Excelente 1,CAJC, Vencedor joven de club, Mejor joven

clase jovenes machos

Charon z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

MB 2

clase cachorros hembras

Roxana Tornado Erben    *11.8.2008

(Caruso x Linda Tornado Erben)

MB 1

 

clase jovenes hembras

Queen of Hearts Tornado Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Ludareva)

Excelente 1, CAJC, Vencedora joven de club

clase intermedia hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, Vencedora de club, BOB

clase campeones hembras

Lois Tornado Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornado Erben)

Excelente 1, CAC

clase veteranos hembras

Adorno Ha-La-Mu    *2.3.1998

(Leon IV de Monte Jaena x Alba Pasecky kout)

Excelente 1, Mejor veteran


03.05.2009 EXPOSICION INTERNACIONAL PRAGA

Juez: Olga Dolejsova - CZ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase cachorros machos

Querido Nilo Tornado Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Ludareva)

MB 1

clase jovenes machos

Argento Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 1,CAJC

clase jovenes machos

Churchill z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 2

clase intermedia machos

Aragon vom Eisinger Land    *29.12.2007

(Arak z Kraje sokolu x Luana vom Haus vom Steraldted)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB

clase intermedia machos

Chebaart Zaark Mastibe  *22.7.2007

(Arak z Kraje sokolu x Amiga Zazi Bis Mastibe)

Excelente 2, Res.CAC

clase abierta machos

Rodo de Valdejera    *23.8.2007

(Nistos de Valdejera x Vita de Valdejera)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase abierta machos

Luis Tornado Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornado Erben)

No Ring

 

clase cachorros hembras

Rebelle Tornado Erben    *11.8.2008

(Caruso x Linda Tornado Erben)

B 1

clase jovenes hembras

Amie Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornádo Erben)

Excelente 1, CAJC, Mejor joven

clase jovenes hembras

Cheer z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

No Ring

 

clase intermedia hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase abieta hembras

Linda Tornado Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornado Erben)

Excelente 1, CAC

clase abieta hembras

Gia z Kraje sokolu    *10.6.2006

(Sultan x Clea z Kraje sokolu)

No Ring

 

clase abieta hembras

Abbigail z Polabskych blat    *5.12.2006

(Sultan x Daren z Kraje sokolu)

No Ring

 

clase campeones hembras

Lois Tornado Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, CACIB


26.04.2009 EXPOSICION INTERNACIONAL CESKE BUDEJOVICE

Juez: Leos Jancik - CZ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase muy cachorros machos

Sereno Tornado Erben    *29.10.2008

(Druso de la Aljabara x Lois Tornado Erben)

MB 1

clase cachorros machos

Querido Nilo Tornado Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Ludareva)

B

clase jovenes machos

Chiwas z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Excelente 1, CAJC

clase jovenes machos

Argento Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

MB 2

clase intermedia machos

Aragon vom Eisinger Land    *29.12.2007

(Arak z Kraje sokolu x Luana vom Haus vom Steraldted)

Excelente 1, CAC, CACIB

clase abierta machos

Luis Tornado Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase abierta machos

Rodo de Valdejera    *23.8.2007

(Nistos de Valdejera x Vita de Valdejera)

Excelente 2

clase jovenes hembras

Aimi Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 1, CAJC

clase jovenes hembras

Cheer z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

MB 2

clase intermedia hembras

Jenny Mastibe    *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase abierta hembras

Chanel Zaark Mastibe  *22.7.2007

(Arak z Kraje sokolu x Amiga Zazi Bis Mastibe)

No Ring

 

clase abierta hembras

Linda Tornado Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornado Erben)

No Ring

 

clase campeones hembras

Lois Tornado Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB

clase jovenes hembras

CACIB - machos

CACIB - hembras

BOB

 


08.02.2009 EXPOSICION INTERNACIONAL DUO-CACIB BRNO

Juez: Janusz Opara - PL

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase cachorros machos

Chiwas z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

MB 1

clase cachorros machos

Quanto Tornado Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Ludareva)

No Ring

 

clase jovenes machos

Aragon vom Eisinger Land    *29.12.2007

(Arak z Kraje sokolu x Luana vom Haus vom Steraldted)

Excelente 1, CAJC

clase jovenes machos

Argento Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

No Ring

 

clase intermedia machos

Rodo de Valdejera    *23.8.2007

(Nistos de Valdejera x Vita de Valdejera)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase abierta machos

Freon z Kraje sokolu    *31.1.2006

(Sultan x Aylen z Kraje sokolu)

No Ring

 

clase abierta machos

Gabon z Kraje sokolu    *10.6.2006

(Sultan x Clea z Kraje sokolu)

Excelente 1, CAC, CACIB

clase campeones machos

Amigo Zeus Bis Mastibe    *31.5.2005

(Enamorado Ernesto Mastibe x Feya Mastibe)

No Ring

 

clase cachorros hembras

Queen of Hearts Tornado Erben    *5.8.2008

(Nilo de Campollano x Eleonore Ludareva)

MB 1

clase cachorros hembras

Cheer z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

MB 2

clase jovenes hembras

Jenny Mastibe  *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAJC, Mejor joven

clase intermedia hembras

Arba Calverota    *29.6.2007

(Unique du Domaine du Runneval x Ginny Mastibe)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase abierta hembras

Lois Tornado Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornado Erben)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB  (Mejor de Raza)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

07.02.2009 EXPOSICION INTERNACIONAL DUO-CACIB BRNO

Juez: Vladimir Mojzis

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase cachorros machos

Chiwas z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

MB 1

clase jovenes machos

Argento Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

Excelente 1, CAJC,BOB        (Mejor de Raza)

clase jovenes machos

Aragon vom Eisinger Land    *29.12.2007

(Arak z Kraje sokolu x Luana vom Haus vom Steraldted)

Excelente 2

clase jovenes machos

Pepe Tornado Erben   *1.3.2008

(Ramonet x Florita Maja Tornado Erben)

MB 3

clase intermedia machos

Chebaart Zaark Mastibe    *22.7.2007

(Arak z Kraje sokolu x Amiga Zazi Bis Mastibe)

Excelente 1,CAC, Res.CACIB

clase intermedia machos

Rodo de Valdejera    *23.8.2007

(Nistos de Valdejera x Vita de Valdejera)

Excelente

clase abierta machos

Freon z Kraje sokolu    *31.1.2006

(Sultan x Aylen z Kraje sokolu)

Excelente 1, CAC, CACIB

clase abierta machos

Gabon z Kraje sokolu    *10.6.2006

(Sultan x Clea z Kraje sokolu)

Excelente 2, Res.CAC

clase cachorros hembras

Cheer z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

MB 1

clase jovenes hembras

Jenny Mastibe  *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAJC

clase jovenes hembras

Amie Con Fundo  *22.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornado Erben)

No Ring

 

clase intermedia hembras

Arba Calverota    *29.6.2007

(Unique du Domaine du Runneval x Ginny Mastibe)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase abierta hembras

Holly Mastibe    *3.7.2006

(Druso de la Aljabara x Connie Mastibe)

Excelente 1, CAC, CACIB

 


16.11.2008 EXPOSICION INTERNACIONAL PRAHA (Republica Checa)

Juez: Katerina Becková - CZ

CLASES

NOMBRE - FECHA DE NACIMIENTO - PADRES

RESULTADOS

 

clase cachorros machos

Pepe Tornádo Erben   *1.3.2008

(Ramonet x Florita Maja Tornádo Erben)

Muy Bueno 1

clase cachorros machos

Churchill z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Muy Bueno 2

clase cachorros machos

Charon z Kraje sokolu    *14.5.2008

(Amigo Zeus Bis Mastibe x Feimi z Kraje sokolu)

Bueno 3

clase jovenes machos

Aragon vom Eisinger Land    *29.12.2007

(Arak z Kraje sokolu x Luana von Haus vom Steraldted)

Excelente 1, CAJC

clase jovenes machos

Rodo de Valdejera    *23.8.2007

(Nistos de Valdejera x Vita de Valdejera)

Excelente 2

clase jovenes machos

Anry Calverota    *29.6.2007

(Unique du Domaine du Runneval x Ginny Mastibe)

Excelente 3

clase intermedia machos

Luis Tornádo Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornádo Erben)

Excelente 1, CAC, Res. CACIB

clase abierta machos

Freon z Kraje sokolu    *31.1.2006

(Sultan x Aylen z Kraje sokolu)

Excelente 1, CAC, CACIB

clase cachorros hembras

Amie Con Fundo    *25.2.2008

(Basil Mastifland x Historia Tornádo Erben)

Muy Buena 1

clase jovenes hembras

Jenny Mastibe  *20.12.2007

(Basil Mastifland x Goya Mastibe)

Excelente 1, CAJC

clase intermedia hembras

Abbigail z Polabských blat    *5.12.2006

(Sultan x Daren z Kraje sokolu)

Excelente 1,CAC

clase intermedia hembras

Luna Tornádo Erben    *13.12.2006

(Basil Mastifland x Florita Maja Tornádo Erben)

Muy Buena 2

clase abierta hembras

Holly Mastibe    *3.7.2006

(Druso de la Aljabara x Connie Mastibe)

Excelente 1, CAC, Res.CACIB

clase abierta hembras

Gia z Kraje sokolu    *10.6.2006

(Sultan x Clea z Kraje sokolů)

Excelente 2. Res.CAC

clase abierta hembras

Hera Tornádo Erben    *11.8.2005

(Druso de la Aljabara x Cassandra Tornádo Erben)

Excelente 3

clase campeones hembras

Feya Mastibe    *8.5.2003

(Basil Mastifland x Connie Mastibe)

Excelente 1, CAC, CACIB, BOB (Mejor de Raza)

clase jovenes machos

CACIB - machos

clase abierta hembras

BOB (Mejor de Raza)